Quick News

Mahogany Personal Care Products Banner

Sul-Brasileiro tem inscrições abertas e open neste final de semana em Londrina


| 7 anos atrás | Por:

Na página especial do Kart Motor é possível fazer o download de vários arquivos referentes à etapa decisiva

Com sua decisão marcada para ter início daqui a exatas duas semanas (7 a 10 de novembro), a 16ª edição do Campeonato Sul-Brasileiro está movimentando bastante o Kartódromo de Londrina, sede da 3ª e última etapa.

Neste final de semana a 4ª etapa do Metropolitano de Londrina servirá especialmente como Open do Sul-Brasileiro, o que deverá levar diversos pilotos e suas equipes à pista.

Até o momento os inscritos para a decisão do Sul-Brasileiro se aproximam de 30 pilotos, divididos nas categorias Mirim, Cadete, Super Cadete, Júnior Menor, Júnior, Novatos, Graduados, Sênior B, Sênior A, Super Sênior e F4.

O Kart Motor é o site oficial do Sul-Brasileiro e nele é possível acessar a página especial da competição (http://www.kartmotor.com.br/web/index.php?menu=SulBrasileiro), onde podem ser encontrados o regulamento, pontuação de pilotos e chassis, programação e hotéis, além do formulário para inscrição antecipada.

Confira os inscritos até o momento:
MIRIM
Gabriel Gomez – Florianópolis (SC)

CADETE
José Victor Adami – Caçador (SC)
Pedro Adami – Caçador (SC)
Stefano Marins – Caçador (SC)

SUPER CADETE
José Victor Adami – Caçador (SC)
Pedro Adami – Caçador (SC)
Stefano Marins – Caçador (SC)

JÚNIOR
Matheus Rebouças – Natal (RN)

NOVATOS
Guilherme Lioi – Jaraguá do Sul (SC)
Nathaniel Bueno – Curitiba (PR)

GRADUADOS
Jonathan Louis – Curitiba (PR)
Pedro Saderi – Londrina (PR)

SÊNIOR B
Aldo Inoue Júnior – Londrina (PR)
André Borosky – Campo Mourão (PR)
Eduardo Moratelli – Chapecó (SC)
José Pontalti Júnior – Arapongas (PR)
Júlio Conte – Londrina (PR)
Matheus Martins – Londrina (PR)

SUPER SÊNIOR
Carlos Saderi – Londrina (PR)
Edward Fachini – Joinville (SC)
Osvaldo Drugovich Júnior – Maringá (PR)
Sérgio Ramos – Florianópolis (SC)

F4
Eduardo Giglio – Londrina (PR)
Gustavo Pinheiro – Joinville (SC)
Henrique Lioi – Jaraguá do Sul (SC)
Maycon Andrade – Londrina (PR)
Ronaldo Riedi – Caçador (SC)
Samuel Júnior – Londrina (PR)

Comments are closed.