Entrevistas

Corsa Racing Banner

CBA divulga primeira lista de inscritos do Brasileiro de Kart 2019


| 8 dias atrás | Por:

Mais de 110 pilotos já se inscreveram no Campeonato. Inscrições seguem abertas com desconto em cba.org.br

MIRIM

1) AUGUSTUS TONIOLO – SC
2) LUCAS VASCONCELOS PONTUAL – PE
3) MIGUEL EUGÊNIO DA SILVA GAZZINEO – SP
4) PEDRO CAPOBIANCO – PR
5) SAMUEL SIDNEI SANTIAGO – SP
6) THEO KUSELIAUSKAS OLIVEIRA SALOMAO ARAUJO – GO

CADETE
1) AKYU DE LARA MYASAVA – PR
2) ALFREDINHO IBIAPINA – PR
3) ANA BEATRIZ MORELATTO ZANELLA – PR
4) ARTUR RENATO LEMOS HOFF – DF
5) CHRISTIAN MOSIMANN – SC
6) ENZO BELTRÃO NIENKOTTER – SC
7) FIRÁS FAHS – PR
8) GABRIEL KOENIGKAN – DF
9) HEITOR DALL AGNOL FARIAS – RS
10) JOÃO PEDRO MARTINS JO – RS
11) LORENZO PINAREL BERGALLO – SP
12) LUCAS MOURA DE CASTRO – MG
13) NICOLLAS CUNHA LORETTI DA SILVEIRA – RJ
14) PIETRO ALMEIDA NALESSO – RJ
15) OMULLO RIBAS – RJ
16) YURI YASUKAWA MORELLI PEREIRA – SP

JÚNIOR MENOR
1) BRENO MORAES LOPES – SP
2) EDUARDO PALU DE ARAUJO – SC
3) ENZO MARINS – SC
4) ERICK SCHOTTEN – SC
5) FABRICIO ANDRE RODRIGUES FILHO – PE
6) GABRIEL ASSUNÇÃO GOMES DE LEMOS – DF
7) GUILHERME QUINTEIRO DO VALE – SP
9) MIGUEL PIOVAN LEONARDI R. – SP
10) PEDRO RODOVALHO CLEROT – DF
11) VINICIUS COSTA MERCEZ – GO

JÚNIOR
1) DANIEL SANTOS CORREA MOURA – DF
2) HENRIQUE G. MANHANI – SP
3) IDILSON BRANCO – PR
4) LEONARDO RUFINO CORTEZ – SP
5) LUCAS STAICO – MG
6) LUIS TROMBINI – PR
7) NICOLAS DANIEL BERGAMO FABRIS – MA
8) PEDRO HENRIQUE NUNES AIZZA – MA

NOVATO
1) GUSTAVO VASCELLI – PR

GRADUADO
1) AUGUSTO CEZAR FONTANELLA – RS
2) ENRICO RACHID DE LUCCA – SP
3) ISABELY CRUZ FPRA – PR
4) MATEUS BARELLA – PR
5) MATEUS LABA SILVA – MS
6) MURILO FIORE DE BARCELLOS – PR

KZ
1) PEDRO HENRIQUE GURGACZ – PR

KZ SÊNIOR
1) MAURÍCIO LOBATO BRISSOLA – SC

SÊNIOR A
1) BRUNO MARTINS – MA
2) IURY MUCELIN – SC
3) JULIO CESAR MARTINS CONTE – PR
4) LEONARDO TORRES – PR – GO
6) MARCOS FERNANDES DOS SANTOS – PR
7) MAURICIO MARCON ZAFFARI – PR
8) RAFAEL PAIVA – PR
9) RAFAEL PASTORELLO – RN

SÊNIOR B
1) ADEMIR GARCIA JUNIOR – sp
2) FELIPE SANTO ANDRÉ – SP
3) KATTLYN MARRY MAGNO – SP
4) LUCAS GARCIA CId – PR
5) MAILSON HAILER ARAUJO – PR
6) RAPHAEL FILIZOLA – SC
7) VALDEMIRO SARAIVA DA CRUZ NETO – GO

SUPER SÊNIOR
1) AROLDO RODRIGUES FERREIRA – DF
2) CHRISTIANO MATTHEIS – RJ
3) EDIVAN JOSÉ MONTEIRO – PR
4) JUNIOR PINTO – MA
5) OSVALDO DRUGOVICH JUNIOR – PR
6) RENATO RUSSO – SP
7) ROBERTO AMARAL DE ALMEIDA ROCHA – SP
8) SANDREI ALBERTO DA SILVA – TO

SUPER SÊNIOR MASTER
1) GERALDO SOARES DE LIMA – DF
2) JOSE RAUL GIRONDI – PE
3) LUIZ HENRIQUE PINHEIRO – MG
4) MUNIR ABOISSA – SP
5) VICENTE BORGES DA SILVA NETO – SP

F4 GRADUADO
1) ANDRE DE FREITAS ALBUQUERQUE CASTRO – SP
2) GIULLIANO TAINO FORCOLIN – SP
3) GUSTAVO RAMON MARQUES – PR
4) LUCAS SILVA TRANCOZO – PR
5) RAFAEL FERNANDO SMANIOTTO – PR
6) SINDER BITTON NETO – RJ
7) THIAGO DA ROSA SILVA – CE

F4 SÊNIOR
1) ALEX GRIGOLETTO – RN
2) ALINE FATIMA MORELATTO – PR
3) HELENO CAVALCANTE DE OLIVEIRA NETO – PR
5) KATTLYN MARRY MAGNO – SP
6) LUCAS MADUREIRA MAROTTA – SP
7) LUCAS SEIXAS DA SILVA – MG
8) LUCIANO GARCIA – MS
9) MARCOS ALEXANDRE MARIANO – PR
10) PAULO FARIAS – RN
11) RAFAEL AUGUSTO LUCENA DE SOUZA – DF
12) RENAN NOGUEIRA GOFFREDO – SP
13) RENATO GOMES CAVALCANTE – PR
14) RODRIGO MONTEIRO DA SILVEIRA – MS

F4 SUPER SÊNIOR
1) CELSO JOSE BATISTA – SP
2) FERNANDO CUNHA FERREIRA – SP

F4 SUPER SÊNIOR MASTER
1) LUIZ HENRIQUE PINHEIRO – MG
2) OTTO FABIO FLORES DE REZENDE – PE
3) RICARDO GUIMARÃES ALBUQUERQUE CASTRO – SP

SUPER F4
1) ALEX GRIGOLETTO – RN
2) GIULLIANO TAINO FORCOLIN – SP
3) GUILHERME AUGUSTO DE BELLIS – PR
4) KATTLYN MARRY MAGNO – SP
5) MATHEUS DELLA COLETTA – MA
6) MURILO DELLA COLETTA – MA
7) VANCLER DE SOUZA – MA

Faça um Comentário!

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

*