Entrevistas

Brasileiro de Kart já conta com mais de 330 pilotos inscritos


| 72 dias atrás | Por:

Encerrado período de inscrições com maior desconto, pilotos seguem se cadastrando

A Comissão Nacional de Kart divulgou na tarde desta quarta-feira mais uma atualização da lista de inscritos do Campeonato Brasileiro de Kart. Após o encerramento do prazo de inscrições do primeiro lote, que contava com maior desconto, o que se viu foi uma grande corrida para aproveitar dessa vantagem no último dia possível, 31 de maio.

A Cadete, como já era esperado, é a classe com o maior número de pilotos e lidera os inscritos com 47 cadastrados. Graduados com 22, Júnior com 24 e várias outras classes na casa de 20 inscritos mostram que a máxima de que brasileiros deixam tudo para a última hora ainda impera também no kartismo. Prova disso é que, em relação à última listagem divulgada, o número de pilotos cresceu mais de 50%.

Cabe ressaltar que três categorias ainda não tiveram suas inscrições liberadas e, certamente, contarão com o máximo previsto para elas que são a OK Internacional, CODASUR e CODASUR Junior que deverão contar com grid de 36 pilotos cada uma.

Desde a última sexta-feira até o dia 30 de junho o segundo lote de inscrições está disponível no site da CBA. Os competidores deverão pagar os preços de R$ 1.040,00 para Mirim e Cadete e R$ 2.250,00 para as demais categorias.

BRASILEIRO DE KART TERÁ DOIS HOTÉIS OFICIAIS

Seguindo a vitoriosa parceria de vários anos a CBA contará, novamente, com a parceria logística da NVJ Turismo, de São Paulo. A empresa, comandada pelo empresário Nilson Vicentini, largou na frente e conta com as melhores opções de hospedagem para pilotos e seus familiares aproveitarem os descontos do Campeonato Brasileiro.

Além de poder adquirir pacotes de passagens aéreas e locação de veículos com preços diferenciados, a NVJ e a CBA negociaram tarifas especiais com a os hotéis Blue Tree Premium Alphaville e Sequóia.

Para se hospedar no Blue Tree as tarifas, no período do evento, serão de R$ 211,00 de quinta à domingo e, R$ 258,00 de domingo à quinta-feira. Já no Sequóia os valores serão de R$ 233,00 de quinta à domingo e, de R$ 268,00 de domingo à quinta-feira. Nos dois hotéis deverá ser considerada ainda taxa de 2% referente ao ISS.

Para ter direito de desfrutar as condições especiais desta parceria, as reservas deverão ser feitas diretamente com a NVJ Turismo, através dos e-mails nilson@nvj.tur.br ou katia@nvj.tur.br. Informações pelos telefones (11) 98579-7052 ou (19) 3886-5930.

CONFIRA A LISTA DE INSCRITOS COMPLETA

CBA – RELAÇÃO DE INSCRIÇÕES | 04/jun/2018 – 16hs.

53º CAMPEONATO BRASILEIRO DE KART

#                             CATEGORIA        NOME DO PILOTO           FEDERAÇÃO

1             1             CADETE                Akyu de Lara Myasava  FPRA

2             2             CADETE                Alfredinho Ibiapina         FPRA

3             3             CADETE                Breno Moraes   FASP

4             4             CADETE                Caio de Paula Lacerda   FAUGO

5             5             CADETE                Dartagnan Potrich           FPRA

6             6             CADETE                Davi Campos de Oliveira               FAEES

7             7             CADETE                Davi Oliveira      FAEES

8             8             CADETE                Dimas Mota       FAUESC

9             9             CADETE                Eduardo Palu de Araujo FPRA

10           10           CADETE                Enzo Beltrão Nienkötter              FAUESC

11           11           CADETE                Enzo falquete   FPRA

12           12           CADETE                Erick B. Schotten             FAUESC

13           13           CADETE                Ethan Nobels    FASP

14           14           CADETE                Fabrício André Rodrigues Filho  FPEA

15           15           CADETE                Firás Fahs            FPRA

16           16           CADETE                Francisco Nezinho de Nascimento Neto FAEP

17           17           CADETE                Gabriel Koenigkan          FADF

18           18           CADETE                Gabriel Malucelli             FPRA

19           19           CADETE                Gabriel Moura  FAUESC

20           20           CADETE                Giovane Crepaldi             FASP

21           21           CADETE                Guilherme Favarete       FAEMT

22           22           CADETE                Heitor Abitante FASP

23           23           CADETE                Heitor Dall Agnol Farias FGA

24           24           CADETE                Joao Alfredo Pinto Pinheiro Filho              FADF

25           25           CADETE                João Henrique Piva Ribeiro          FMA

26           26           CADETE                João Marques   FPEA

27           27           CADETE                João Pedro Jo    FGA

28           28           CADETE                Luca Simoes Saraiva Neuenschwander  FMA

29           29           CADETE                Lucas Horacio Ricci baptista        FASP

30           30           CADETE                Lucas Medeiros Silva      FADF

31           31           CADETE                Lucas Moura de castro  FMA

32           32           CADETE                Luigi Galina Di Lazzaro   FMA

33           33           CADETE                Luiz Gustavo Souza Figueiroa     FSA

34           34           CADETE                Marcelo Bensussan Ribeiro         FASP

35           35           CADETE                Miguel Máximo Abras Pinto Coelho        FMA

36           36           CADETE                Miguel Piovan Leonardi Rugoni FASP

37           37           CADETE                Murilo Vieira da Rocha  FASP

38           38           CADETE                Pedro Henrique Mattiolli Namura            FASP

39           39           CADETE                Pedro Henrique Reis de Menezes Lins   FADF

40           40           CADETE                Rafael Balvedi Vasco      FPRA

41           41           CADETE                Romullo Ribas   FPRA

42           42           CADETE                Thiago Dalan Ferreira    FPRA

43           43           CADETE                Vinicius Costa mercez   FAUGO

44           44           CADETE                Wagner Eduardo de Oliveira Santilli        FASP

45           45           CADETE                Wagner Guilherme Bezerra Hernandes FASP

46           46           CADETE                waldir doerner neto       FAEMT

47           47           CADETE                wilson pereira de araujo neto    FAEM

48           1             F4 GRADUADO Andre de Freitas Albuquerque Castro    FASP

49           2             F4 GRADUADO André Martinho               FADF

50           3             F4 GRADUADO André Salmoria FPEA

51           4             F4 GRADUADO Daniel Cançado FMA

52           5             F4 GRADUADO Enzo Caporale de Sá       FASP

53           6             F4 GRADUADO Enzo Cottini       FAERJ

54           7             F4 GRADUADO Frederico Capraro neto FPRA

55           8             F4 GRADUADO Giulliano Taino Forcolin FASP

56           9             F4 GRADUADO Guilherme Augusto De Bellis      FPRA

57           10           F4 GRADUADO Murilo Fiore De Barcellos             FPRA

58           11           F4 GRADUADO Pedro Trevisol   FGA

59           12           F4 GRADUADO Roberto Wuthstrack Junior         FAUESC

60           13           F4 GRADUADO Sinder Bitton Neto          FAERJ

61           14           F4 GRADUADO Tiago Saraiva Kratka       FADF

62           1             F4 SÊNIOR          Alex Sandro Grigoletto  FPRA

63           2             F4 SÊNIOR          Alexandre Gregoski       FASP

64           3             F4 SÊNIOR          Allan Ramos       FAUESC

65           4             F4 SÊNIOR          Flaviano ramos FAUESC

66           5             F4 SÊNIOR          Guilherme Silva Ribeiro Campos               FADF

67           6             F4 SÊNIOR          Gustavo Kalinowski        FPRA

68           7             F4 SÊNIOR          Iury Azevedo Bustamante           FPARN

69           8             F4 SÊNIOR          Jorge Lages Fernandes FAUESC

70           9             F4 SÊNIOR          Kleber Barcellos               FPRA

71           10           F4 SÊNIOR          Kleber Eletric     FPRA

72           11           F4 SÊNIOR          Luiz Claudio Saliba Filho                FPRA

73           12           F4 SÊNIOR          Márcio Gazquez              FASP

74           13           F4 SÊNIOR          Marcos alexandre mariano         FPRA

75           14           F4 SÊNIOR          Nelson jose de pinho     FPEA

76           15           F4 SÊNIOR          Paulo Farias       FASP

77           16           F4 SÊNIOR          Rapha Xavier martin       FMA

78           17           F4 SÊNIOR          Rodrigo França FPRA

79           18           F4 SÊNIOR          rodrigo tavares dantas  FMA

80           19           F4 SÊNIOR          Tiago saraiva kratka       FADF

81           20           F4 SÊNIOR          valdemiro araujo oliveira             FAB

82           21           F4 SÊNIOR          vancler de souza              FAEM

83           1             F4 SUPER SÊNIOR            celso jose batista             FASP

84           2             F4 SUPER SÊNIOR            César Santos      FAUESC

85           3             F4 SUPER SÊNIOR            Djalma Lucio Pivetta      FASP

86           4             F4 SUPER SÊNIOR            Fernando Cunha Ferreira             FASP

87           5             F4 SUPER SÊNIOR            István Neidhardt              FPARN

88           6             F4 SUPER SÊNIOR            João Ricardo de toledo  FAUGO

89           7             F4 SUPER SÊNIOR            Johnny Alves da Silva Platero     FPRA

90           8             F4 SUPER SÊNIOR            José Bicalho Júnior          FAEES

91           9             F4 SUPER SÊNIOR            Luciano Tavares da silva               FAUESC

92           10           F4 SUPER SÊNIOR            Luis Armani        FMA

93           11           F4 SUPER SÊNIOR            Márcio Dobel Benigno   FCA

94           12           F4 SUPER SÊNIOR            Osvaldo teiji Otaguiri      FPRA

95           13           F4 SUPER SÊNIOR            Paulo Feldner   FASP

96           14           F4 SUPER SÊNIOR            Paulo Ricardo Faria de Sant\’Anna           FPRA

97           15           F4 SUPER SÊNIOR            Rodrigo Stephanini         FAMS

98           16           F4 SUPER SÊNIOR            Sidnei Antonio de carvalho          FPRA

99           1             F4 S.S. MASTER Carlos Eduardo Santana               FPEA

100         2             F4 S.S. MASTER Luciano Aldo Lavalle Filho            FMA

101         3             F4 S.S. MASTER luiz henrique pinheiro   FMA

102         4             F4 S.S. MASTER Nestor Ferens   FPRA

103         5             F4 S.S. MASTER Ricardo Guimarães Albuquerque Castro FASP

104         6             F4 S.S. MASTER Roberto Cló        FMA

105         7             F4 S.S. MASTER roberto g a castro           FASP

106         8             F4 S.S. MASTER valdemiro araujo oliveira             FAB

107         1             GRADUADO       Alain Sisdeli        FPARN

108         2             GRADUADO       Andre Nicastro FADF

109         3             GRADUADO       Andre Santos    FAUESC

110         4             GRADUADO       Augusto Cezar Fontanella            FGA

111         5             GRADUADO       Bruno Bertoncello          FASP

112         6             GRADUADO       Christian fliter   FASP

113         7             GRADUADO       Enzo Corrêa Prando       FASP

114         8             GRADUADO       Felipe Baptista  FASP

115         9             GRADUADO       fernando santos              FAB

116         10           GRADUADO       jean bernardes de aguiar             FASP

117         11           GRADUADO       João Renato Corbellini   FAERJ

118         12           GRADUADO       Marcus Borges FCA

119         13           GRADUADO       Murilo Coletta  FAEM

120         14           GRADUADO       Nicolas Fliter      FASP

121         15           GRADUADO       olin vieira galli   FAERJ

122         16           GRADUADO       Pedro Lopes      FASP

123         17           GRADUADO       Pedro Michellon Goulart              FGA

124         18           GRADUADO       Pedro Pablo Campuzano              FAUESC

125         19           GRADUADO       Ruan Araujo Belizario    FASP

126         20           GRADUADO       Victor Backes    FAUESC

127         21           GRADUADO       Vinicius Fernando Abreu Ponce FASP

128         22           GRADUADO       vinicius kwong  FPARN

129         1             JÚNIOR                Bruno Schubert Pierozan             FASP

130         2             JÚNIOR                Enrico Rachid de Lucca  FASP

131         3             JÚNIOR                Felipe Barrichello Bartz FASP

132         4             JÚNIOR                Felipe Quezado FASP

133         5             JÚNIOR                Gabriel Crepaldi               FASP

134         6             JÚNIOR                Gabriel Diniz Villas Boas               FAERJ

135         7             JÚNIOR                Gabriel Lopes da Fonseca            FASP

136         8             JÚNIOR                George Crispim Filho      FASP

137         9             JÚNIOR                Henrique germano manhani       FPRA

138         10           JÚNIOR                Idilson Branco Vieira da Silva      FPRA

139         11           JÚNIOR                Isabely Marchese Cruz  FPRA

140         12           JÚNIOR                João Pedro Maia              FPRA

141         13           JÚNIOR                João Victor Borges Matos            FMA

142         14           JÚNIOR                José Luiz Muggiati           FPRA

143         15           JÚNIOR                Juan Augustin Bonoris   FAUESC

144         16           JÚNIOR                Nicolas D B Fabris            FASP

145         17           JÚNIOR                Nicolas Giaffone              FASP

146         18           JÚNIOR                Pedro aizza         FPRA

147         19           JÚNIOR                Pedro Carvalho Ebrahim               FASP

148         20           JÚNIOR                Pedro Pinho Barroso Sousa         FMA

149         21           JÚNIOR                Rafael Chaves Câmara   FPEA

150         22           JÚNIOR                Rafael de Lima Araujo   FMA

151         23           JÚNIOR                Roberto Faria    FAERJ

152         24           JÚNIOR                Waldner Bernardo de Oliveira Filho        FPEA

153         1             JÚNIOR MENOR               Arthur Dacorregio Silva FAUESC

154         2             JÚNIOR MENOR               Aurelia Nobels  FASP

155         3             JÚNIOR MENOR               Bruno possenti FAUESC

156         4             JÚNIOR MENOR               Carlos Eduardo Bonini Frano      FPRA

157         5             JÚNIOR MENOR               felipe tanaka prieto        FPARN

158         6             JÚNIOR MENOR               Gabriel Bonilha Rafael   FPRA

159         7             JÚNIOR MENOR               Gabriel Gomez FAUESC

160         8             JÚNIOR MENOR               Guilherme Quinteiro do Vale     FASP

161         9             JÚNIOR MENOR               João Pedro Turi da Silva FAERJ

162         10           JÚNIOR MENOR               Julia Ayoub        FASP

163         11           JÚNIOR MENOR               Kevin E. de Oliveira Lima              FAUGO

164         12           JÚNIOR MENOR               Lucas da Silva Mendes  FAEMT

165         13           JÚNIOR MENOR               Lucas Staico       FMA

166         14           JÚNIOR MENOR               Luis Sergio Trombini Neto           FPRA

167         15           JÚNIOR MENOR               Maria Eduarda A. Nienkotter     FAUESC

168         16           JÚNIOR MENOR               Matheus ferreira             FADF

169         17           JÚNIOR MENOR               Matheus T Przewalla      FPRA

170         18           JÚNIOR MENOR               Nicholas Chon   FASP

171         19           JÚNIOR MENOR               Pedro Henrique Rodovalho Clerot           FADF

172         20           JÚNIOR MENOR               raphael futsuki FPRA

173         21           JÚNIOR MENOR               Samuel Marchese da Cruz           FPRA

174         22           JÚNIOR MENOR               Vinícius Tessaro               FADF

175         1             MIRIM                  Antônio Carlos  FAUESC

176         2             MIRIM                  Augustus toniolo             FPRA

177         3             MIRIM                  Bernardo Gentil               FADF

178         4             MIRIM                  Christian Mosimann       FAUESC

179         5             MIRIM                  Davi Fleming de Alkmin FPRA

180         6             MIRIM                  Enrico Bensussan Ribeiro             FASP

181         7             MIRIM                  Enzo Vidmontiene          FASP

182         8             MIRIM                  Fausto Ribeiro da Silva Filho       FAUGO

183         9             MIRIM                  Felipe Santos Carrilho    FAUGO

184         10           MIRIM                  Filipe Vriesman FPRA

185         11           MIRIM                  Gabriel Neves Reis         FADF

186         12           MIRIM                  Igor Dacorregio Silva      FAUESC

187         13           MIRIM                  Lucas Vasconcelos Pontual          FPEA

188         14           MIRIM                  Lucas Zanella     FAUESC

189         15           MIRIM                  Rafael do Carmo Diniz   FASP

190         16           MIRIM                  Yuri Yasukawa Morelli Pereira   FASP

191         1             NOVATO                             André Luiz Carmo de Novaes     FMA

192         2             NOVATO                             Andrey Fortes   FADF

193         3             NOVATO                             Arthur Sampaio Rossafa               FPARN

194         4             NOVATO                             Bruno Bunn Smielevski FAUESC

195         5             NOVATO                             Dante Perissinotto Fibra               FPRA

196         6             NOVATO                             Enzo Caporale de Sá       FASP

197         7             NOVATO                             Fernando Dias   FAUESC

198         8             NOVATO                             frederico capraro neto  FPRA

199         9             NOVATO                             Gabriel Vernieri               FGA

200         10           NOVATO                             Gustavo Moura FAUESC

201         11           NOVATO                             jamil josé moreira nasser felippe             FASP

202         12           NOVATO                             João Pedro Orban de Oliveira     FASP

203         13           NOVATO                             Joao Pocay         FPRA

204         14           NOVATO                             Jônatas Rezende             FAERJ

205         15           NOVATO                             José Márcio Rebello Flores Junior            FPRA

206         16           NOVATO                             Leandro Law      FPRA

207         17           NOVATO                             Luiz Fernando Moroni   FGA

208         18           NOVATO                             Pedro Barros     FADF

209         19           NOVATO                             Pedro Felipe Perdoncini               FPRA

210         20           NOVATO                             richard annunziata leite FASP

211         21           NOVATO                             Rodrigo Candido Aguiar FAERJ

212         1             SÊNIOR A             Alain Sisdeli        FPARN

213         2             SÊNIOR A             Alessandro Xavier           FPRA

214         3             SÊNIOR A             Claudio Alexandre Roda               FAERJ

215         4             SÊNIOR A             Daniel Croce      FASP

216         5             SÊNIOR A             Danillo Ramalho              FMA

217         6             SÊNIOR A             Ernandes onassis de souza          FAERJ

218         7             SÊNIOR A             João Cunha        FPEA

219         8             SÊNIOR A             Juliano rigon      FAUESC

220         9             SÊNIOR A             Leandro Possenti            FAUESC

221         10           SÊNIOR A             Leonardo Nienkotter     FAUESC

222         11           SÊNIOR A             luiz eduardo salau           FPARN

223         12           SÊNIOR A             Lutianne Dantas Soares FCA

224         13           SÊNIOR A             Marcelo C. Brandão       FMA

225         14           SÊNIOR A             Patrik Sango K Wenceslau           FAEMT

226         15           SÊNIOR A             Paulo Lopes       FASP

227         16           SÊNIOR A             Paulo Roberto Freire De Holanda Filho  FCA

228         17           SÊNIOR A             Raphael Xavier Martin   FMA

229         18           SÊNIOR A             Renato Turelli    FASP

230         19           SÊNIOR A             Rodrigo Nogueira koenigkan      FADF

231         20           SÊNIOR A             Victor Hugo Dechandt Brochado              FPRA

232         1             SÊNIOR B             Ademir Garcia Junior     FASP

233         2             SÊNIOR B             Alexandre Rodrigues     FASP

234         3             SÊNIOR B             Breno Freitas Cerqueira Lima     FMA

235         4             SÊNIOR B             Bruno Hortêncio              FPARN

236         5             SÊNIOR B             Cylmar Fortes   FADF

237         6             SÊNIOR B             Daniel Baptista Sanches               FAUESC

238         7             SÊNIOR B             Diego Antonio Lago Veras           FAUESC

239         8             SÊNIOR B             Gustavo Kalinowski        FPRA

240         9             SÊNIOR B             Kevin Nobels     FASP

241         10           SÊNIOR B             Luiz Keiji de Lima Harima              FEPAUTO

242         11           SÊNIOR B             Marco Antonio Pace jr   FPARN

243         12           SÊNIOR B             Marcos Tulio Regadas Filho         FAEM

244         13           SÊNIOR B             Pascoal Bertoni Batista FPARN

245         14           SÊNIOR B             Paulo Fabiano Navi         FPEA

246         15           SÊNIOR B             Pedro Barros     FADF

247         16           SÊNIOR B             Rafael Casale     FPARN

248         17           SÊNIOR B             Rafael Pastorello             FASP

249         18           SÊNIOR B             Renan Nogueira goffredo            FPRA

250         19           SÊNIOR B             Ricardo Cury Anelli         FAUESC

251         20           SÊNIOR B             Ricardo Pompeu Perdiz FAUESC

252         21           SÊNIOR B             Richard Fliter     FASP

253         22           SÊNIOR B             Rodrigo Felipe  FMA

254         23           SÊNIOR B             Rodrigo Morelli Pereira FASP

255         1             SHIF. GRADUADO            Adriano Amaral FPRA

256         2             SHIF. GRADUADO            Bruno Grigatti   FPRA

257         3             SHIF. GRADUADO            Carlos Alberto Cavaleiro               FASP

258         4             SHIF. GRADUADO            Danilo Dirani      FASP

259         5             SHIF. GRADUADO            Dennis Dirani     FASP

260         6             SHIF. GRADUADO            Joao Rosate       FAUGO

261         7             SHIF. GRADUADO            Marcel Coletta  FAEM

262         8             SHIF. GRADUADO            Pedro henrique schmitt gurgacz               FPRA

263         9             SHIF. GRADUADO            Pedro Lopes      FASP

264         10           SHIF. GRADUADO            Roberto Forti     FAUGO

265         11           SHIF. GRADUADO            Ruan Araujo Belizario     FASP

266         12           SHIF. GRADUADO            Vinicius Fernando Abreu Ponce FASP

267         13           SHIF. GRADUADO            Wagner Ebrahim              FPRA

268         1             SHIFTER SÊNIOR               Adriano Amaral FPRA

269         2             SHIFTER SÊNIOR               Alessandro Xavier           FPRA

270         3             SHIFTER SÊNIOR               Carlos Alberto Cavaleiro               FASP

271         4             SHIFTER SÊNIOR               Douglas Soares FAUESC

272         5             SHIFTER SÊNIOR               Eduardo Violante            FPEA

273         6             SHIFTER SÊNIOR               Fabiano D`Appollonio    FASP

274         7             SHIFTER SÊNIOR               Fernando Baroudi           FASP

275         8             SHIFTER SÊNIOR               Luis Eduardo Neves de Carvalho               FASP

276         9             SHIFTER SÊNIOR               Mauricio Lobato Brisolla               FAUESC

277         10           SHIFTER SÊNIOR               Wagner Ebrahim              FPRA

278         11           SHIFTER SÊNIOR               Waldir Belizario Junior  FASP

279         1             SUPER F4             André Cupello   FAERJ

280         2             SUPER F4             André Salmoria FPEA

281         3             SUPER F4             celso jose batista             FASP

282         4             SUPER F4             Diogo Messias Zucarelli FASP

283         5             SUPER F4             frederico capraro neto  FPRA

284         6             SUPER F4             Giulliano Taino Forcolin FASP

285         7             SUPER F4             Guilherme Augusto De Bellis      FPRA

286         8             SUPER F4             José Augusto Soares da Silva Filho           FASP

287         9             SUPER F4             Kleber Eletric     FPARN

288         10           SUPER F4             Marcelo Ferreira Schmidt            FAERJ

289         11           SUPER F4             Matheus Coletta             FAEM

290         12           SUPER F4             Patrick Pereira  FASP

291         13           SUPER F4             Paulo Farias       FASP

292         14           SUPER F4             Paulo Farias Antonio      FASP

293         15           SUPER F4             Rafael Piccioli Pereira    FPRA

294         16           SUPER F4             Raphael Filizola FAUESC

295         17           SUPER F4             Renan Nogueira goffredo            FPRA

296         18           SUPER F4             sinder bitton neto           FAERJ

297         19           SUPER F4             vancler de souza              FAEM

298         1             SUPER SÊNIOR  Anderson Luiz Faita        FAUGO

299         2             SUPER SÊNIOR  Christiano mattheis        FAERJ

300         3             SUPER SÊNIOR  Doglas Pierosan               FPRA

301         4             SUPER SÊNIOR  Ernandes onassis de souza          FAERJ

302         5             SUPER SÊNIOR  Fernando Luis Scotti       FPRA

303         6             SUPER SÊNIOR  Guilherme Venanzi de Almeida FASP

304         7             SUPER SÊNIOR  João Ricardo de toledo FAUGO

305         8             SUPER SÊNIOR  Jorge E Borelli   FASP

306         9             SUPER SÊNIOR  José Carlos S. Saderi       FPRA

307         10           SUPER SÊNIOR  Júlio Pires           FPRA

308         11           SUPER SÊNIOR  Junior pinto       FAEM

309         12           SUPER SÊNIOR  Luis Armani        FMA

310         13           SUPER SÊNIOR  Maique Papareli              FASP

311         14           SUPER SÊNIOR  Markenson Marques     FPRA

312         15           SUPER SÊNIOR  Paulo Feldner   FASP

313         16           SUPER SÊNIOR  Paulo Ricardo Faria de Sant\’Anna           FPRA

314         17           SUPER SÊNIOR  Renato Russo    FPEA

315         18           SUPER SÊNIOR  Roberto Rocha  FAEM

316         19           SUPER SÊNIOR  Rodrigo Piquet FADF

317         20           SUPER SÊNIOR  Timo Jokinen     FAERJ

318         21           SUPER SÊNIOR  ussama ferdinian             FASP

319         22           SUPER SÊNIOR  Vicente Borges da Silva Neto      FASP

320         23           SUPER SÊNIOR  Wagner Katsuki Koga     FASP

321         1             S.S. MASTER       Amílcar Mugnaini            FPRA

322         2             S.S. MASTER       Antonio Soares FAUESC

323         3             S.S. MASTER       Everson de Aquino         FPRA

324         4             S.S. MASTER       J. Augusto Dias FASP

325         5             S.S. MASTER       Jorge E Borelli   FASP

326         6             S.S. MASTER       Jose Raul Girondi             FPEA

327         7             S.S. MASTER       Luiz Antônio Cervone    FPARN

328         8             S.S. MASTER       luiz henrique pinheiro   FMA

329         9             S.S. MASTER       Marcos Kassardjian        FASP

330         10           S.S. MASTER       Marcos Ramos  FPRA

331         11           S.S. MASTER       Munir Aboissa  FASP

332         12           S.S. MASTER       Paulo Roberto Giublin   FPRA

333         13           S.S. MASTER       valdemiro araujo oliveira             FAB

334         14           S.S. MASTER       Vicente Borges da Silva Neto      FASP

Foto: Bruno Gorski – Quick Comunicação

Assessoria de Comunicação da CBA – KART
Quick Comunicação e Marketing
Jornalista Responsável: Flávio Quick
Fone: (31) 99955-1420 | (31) 3225-2236
E-mail: quickcomunicacao@gmail.com

Comments are closed.