Entrevistas

Brasileiro de Kart: Confira a nova lista de inscritos


| 162 dias atrás | Por:


A menos de uma semana do Campeonato, quase 500 pilotos já estão confirmados

Falta pouco para a abertura da pista do 53º Campeonato Brasileiro de Kart. A competição, que terá início na próxima semana, será disputada no Kartódromo Internacional Granja Vianna, na região metropolitana de São Paulo e levará à pista os melhores pilotos da modalidade no país.

O processo de inscrições do Brasileiro de Kart foi iniciado no dia primeiro de maio, por meio de um formulário online no site da entidade. Ao todo farão parte do evento 20 categorias que estarão distribuídas em duas fases. A primeira delas, entre os dias 9 e 14 de julho e, a segundo, entre 16 e 21 de julho.

Foram disponibilizados para os competidores três lotes de inscrições onde, conforme a proximidade do evento, os valores foram ficando mais altos. De maneira a realmente atrair os competidores para as inscrições antecipadas os valores de inscrições à partir de 1º de julho são, exatamente, o dobro daqueles operados em 1º de maio.

“A intenção da CBA é que, num futuro bem próximo, tenhamos apenas inscrições antecipadas, com o término do período cerca de 30 dias antes da competição. Isso facilita todos os procedimentos do evento, toda a logística. Podemos fazer várias ações diferentes ao conseguirmos a confirmação dos inscritos com um mês de antecedência. Nas competições no exterior já acontece naturalmente desta forma e imagino que esse seja um caminho sem volta para nossos maiores campeonatos”, comentou Flávio Quick, responsável pelo desenvolvimento do sistema de inscrições online da CBA.

No último fim de semana foi encerrado o último período de inscrições com desconto e, deste modo, foi feito um levantamento dos pilotos inscritos. Foram cadastrados no site da CBA 485 pilotos com destaque para a categoria Cadete, que atingiu 53 pilotos. Além dela, as classes incentivadas como CODASUR, CODASUR Junior e Internacional OK também estão com o seu grid máximo formado com 36 inscritos em cada uma.

De forma distinta ao Campeonato de 2017 um fato que chama a atenção é baixo interesse pelas categorias de motores 4 tempos. No evento do ano passado, que atingiu o recorde de 522 inscritos, as classes com esta motorização foram a grande sensação atingindo números realmente expressivos em todas as suas divisões.

As inscrições para a o Brasileiro de Kart seguem abertas no site da CBA, porém, os módulos de pagamentos estão suspensos. Quem se inscrever no Campeonato à partir de agora deverá se dirigir à secretaria de provas no Kartódromo Granja Vianna e fazer o acerto das pendências financeiras. A secretaria estará aberta à partir do domingo, dia 08 de julho, às 9 da manhã.

Confira abaixa a lista de inscritos:

CADETE (53)
Akyu de Lara Myasava (PR) – a definir
Alfredinho Ibiapina (PR) – Mini
Breno Moraes (SP) – Techspeed
Bruno Schetino (DF) – Bravar
Caio de Paula Lacerda (GO) – Bravar
Chico Neto (PB) – Bravar
Danilo Machado (PR) – Mini
Dartagnan Potrich (PR) – Bravar
Davi Campos de Oliveira (ES) – Bravar
Dimas Mota (SC) – Mini
Eduardo Araújo (PR) – Techspeed
Enzo Bedani (SP) – Bravar
Enzo Nienkotter (SC) – Bravar
Enzo Falquete (PR) – Mini
Erick Schotten (SC) – Mini
Ethan Nobels (SP) – Mini
Fabrício Filho (PE) – Mini
Firás Fahs (PR) – Bravar
Gabriel Koenigkan (DF) – Bravar
Gabriel Malucelli (PR) – Mini
Gabriel Moura (SC) – Mega
Giovane Crepaldi (SP) – Bravar
Guilherme Favarete (MT) – Mini
Gustavo Souza (MG) – Techspeed
Heitor Abitante (SP) – Techspeed
Heitor Dall’Agnol (RS) – Bravar
João Pinheiro Filho (DF) – Techspeed
João Piva Ribeiro (MG) – Techspeed
João Marques (PE) – Bravar
João Pedro Jo (RS) – Bravar
João Vitor Darnel Lopes Bomfim (SE) – Mini
Luca Neuenschwander (MG) – Techspeed
Lucas Capelossi (SP) – Bravar
Lucas Horácio Ricci Baptista (SP) – Mini
Lucas Castro (MG) – Bravar
Lucas Silva (DF) – Bravar
Luigi Di Lazzaro (MG) – Techspeed
Luiz Souza Figueiroa (SE) – Techspeed
Marcelo Ribeiro (SP) – Techspeed
Mateus Callejas (SP) – Mini
Miguel Máximo (MG) – Techspeed
Miguel Piovan (SP) – Mini
Murilo Rocha (SP) – Bravar
Pedro Menezes Lins (DF) – Bravar
Pedro Namura (SP) – Mini
Rafael Vasco (PR) – Mega
Romullo Ribas (PR) – Mini
Thiago Ferreira (PR) – Mini
Vinícius Mercez (GO) – Mini
Wagner Hernandes (SP) – Mini
Wagner Santili (SP) – Bravar
Waldir Doerner Neto (MT) – Mini
Wilson Araújo Neto (MA) – Techspeed

CODASUR (36)
Alain Sisdeli (SP) – Techspeed
André Nicastro (RJ) – Tony Kart
Augusto Aguiar (RN) – Tony Kart
Breno Monteiro (GO) – Praga
Bruno Smielevski (SC) – CRG
Christian Castro (RS) – CRG
Christian Fliter (SP) – Bravar
Daniel Coutinho (PE) – Tony Kart
Danillo Ramalho (SP) – Tony Kart
Enzo Elias (DF) – Tony Kart
Felipe Baptista (SP) – Bravar / Birel Art
Fernando Dias (SC) – a definir
Gabriel da Fonseca (SP) – Mini
Gabriel Paturle (MG) – Tony Kart
Guilherme Belfort Teixeira (PE) – Mini
Gustavo Moura (SC) – Mini
João Cunha (SP) – Techspeed
João Renato Corbellini (RJ) – CRG
Kenneth Rodrigues (RJ) – Mini
Lucas Nogueira (MG) – Techspeed
Lucas Okada (DF) – Mini
Lucca Croce (SP) – Bravar
Marcelo Brandão (MG) – Birel Art
Marcos Regadas (MA) – Thunder
Marcus Borges (CE) – Thunder
Nicolas Fliter (SP) – Bravar
Olin Galli RJ) – CRG
Patrik Sango (MT) – Tony Kart
Paulo Lopes (SP) – CRG
Raphael Martin (MG) – CRG
Rodrigo Piquet (DF) – Mini
Victor Backes (SC) – Mini
Victor Schoma (SP) – Tony Kart
Vinícius Ponce (SP) – Mini
Vinícius Kwong (PE) – Mini
Yhury Sipauba Carvalho Silva (MA) – a definir

CODASUR JÚNIOR (36)
Antonella Bassani (SC) – Techspeed
Arthur Gama (RS) – Mini
Ayrton Gil (MG) – Mini
Eduardo Trindade Filho (MG) – Mini
Enrico de Lucca (SP) – Thunder
Felipe Quezado (SP) – Thunder
Gabriel Crepaldi (SP) – Bravar
Gabriel Villas Boas (RJ) – Mini
Gabriel Gomez (SC) – Mini
Gabriel da Fonseca (SP) – Mini
Gabriel de Paiva (PR) – Mini
George Crispim Filho (PB) – Bravar
Guilherme Figueiredo (SE) – Mini
João Cardoso Neto (RS) – Mini
João Pedro Maia (SP) – Mini
João Matos (MG) – Mini
José Muggiati Neto (PR) – Tony Kart
Júlia Jokinen (RJ) – Bravar
Kevin Lima (GO) – Bravar
Lucas Mendes (MT) – Mini
Lucas Porto Schaly (DF) – Mini
Lucas Staico (MG) – Mini
Luís Trombini Neto (PR) – Mini
Luiz Fernando Berbel (PR) – Mini
Maria Eduarda Nienkotter (SC) – Mini
Nicolas Chon (SP) – Tony Kart
Nicolas Fabris (SP) – a definir
Nicolas Men (PR) – Mini
Pedro Ebrahim (PR) – Thunder
Pedro Aizza (PR) – Mini
Pedro Iturriet (RS) – Techspeed
Pedro Ferro (SP) – Mini
Pedro Sousa (MG) – Tony Kart
Rafael Araújo (MG) – Mini
Roberto Faria (RJ) – Mini
Waldner Bernardo Filho (PE) – Mini

F4 GRADUADOS (18)
André Castro (SP) – Techspeed
André Martinho (DF) – Mini
André Salmoria (SP) – Techspeed
Daniel Cançado (MG) – Techspeed
Elder Martins Júnior (PB) – Bravar
Enzo Caporale de Sá (SP) – Bravar
Enzo Cottini (RJ) – Mega
Frederico Capraro Neto (PR) – Techspeed
Giuliano Forcolin (SP) – Thunder
Guilherme de Bellis (PR) – Techspeed
João Cunha (SP) – Techspeed
Murilo Barcellos (PR) – Mini
Pedro Trevisol (RS) – Mini
Ricardo Pinheiro (SC) – Techspeed
Roberto Castro (SP) – Mini
Roberto Wuthstrack Júnior (SC) – Mini
Sinder Bitton Neto (RJ) – Bravar
Tiago Kratka (DF) – Techspeed

F4 SÊNIOR (19)
Alex Grigoletto (SP) – Mega
Alexandre Gregoski (SP) – Mini
Allan Ramos (SC) – Mega
Flaviano Ramos (SC) – Mega
Guilherme Campos (DF) – Techspeed
Gustavo Kalinowski (PR) – Mini
Iury Bustamante (RN) – Mini
Jorge Fernandes (SC) – Mini
Kleber Barcellos (PR) – Thunder
Luiz Cláudio Saliba Filho (PR) – Bravar
Márcio Gazquez (SP) – Mega
Marcos Mariano (PR) – Techspeed / Mini
Nélson de Pinho (PE) – Mini
Paulo Farias (SP) – Techspeed
Ricardo Gravina (SP) – Mini
Rodrigo Dantas (SP) – Techspeed
Tiago Kratka (DF) – Techspeed
Valdemiro Oliveira (BA) – Techspeed
Vancler de Souza (SP) – Techspeed

F4 SUPER SÊNIOR (17)
Celso Batista (SP) – Mega
César Santos (SC) – Techspeed
Djalma Pivetta (SP) – Mega
Eduardo Abrantes (SP) – Mini
Fernando Cunha (SP) – Mega
István Neidhardt (RN) – Mega
João Ricardo de Toledo (GO) – Mini
Johnny Platero (PR) – Techspeed
José Bicalho Júnior (ES) – Techspeed
Luciano Tavares (RS) – Techspeed
Luís Armani (MG) – Techspeed
Márcio Dobel (CE) – Thunder
Osvaldo Otaguiri (PR) – Mini
Paulo Feldner (SP) – Techspeed
Paulo Sant’Anna (SP) – Techspeed
Rodrigo Stephanini (MS) – Techspeed
Sidnei de Carvalho (PR) – Thunder / Mega

F4 SUPER SÊNIOR MASTER (10)
Carlos Eduardo Santana (PE) – Mega
Carlos Mazzucca (SP) – Techspeed
Hélio Bianchi (PE) – Mega
Lúcio Lavalle Filho (MG) – Techspeed
Luiz Pinheiro (MG) – Techspeed
Nestor Ferens (PR) – Techspeed
Ricardo Castro (SP) – Mini
Roberto Castro (SP) – Techspeed
Roberto Cló (MG) – Techspeed
Valdemiro Oliveira (BA) – Techspeed

GRADUADOS (26)
Alain Sisdeli (SP) – Techspeed
Allan Croce (SP) – Tony Kart
André Nicastro (RJ) – Tony Kart
André Santos (SC) – Mini
Arthur Leist (RS) – CRG
Augusto Fontanella (RS) – Tony Kart
Christian Fliter (SP) – Bravar
Enzo Prando (SP) – Tony Kart
Felipe Baptista (SP) – Birel Art
Fernando Gomes Croce (SP) – Mini
Fernando Santos (BA) – Tony Kart
Guilherme Peixoto (SP) – Mini
Jean Aguiar (SP) – Mini
João Renato Corbellini (RJ) – CRG
Lucca Croce (SP) – Bravar
Marcus Borges (CE) – Thunder
Murilo Coletta (SP) – Tony Kart
Olin Galli (RJ) – CRG
Pedro Adami (SC) – Thunder
Pedro Goulart (RS) – Techspeed
Pedro Lopes (SP) – CRG
Pedro Pablo Campuzano (SC) – Tony Kart
Ruan Belizário (SP) – Thunder
Victor Backes (SC) – Mini
Vinícius Kwong (PE) – Mini / CRG
Vinícius Ponce (SP) – Mini

JÚNIOR (26)
Bruno Pierozan (SP) – Mini
Enrico de Lucca (SP) – Thunder
Felipe Bartz (SP) – Thunder
Felipe Quezado (SP) – Thunder
Gabriel Crepaldi (SP) – Bravar
Gabriel Fonseca (SP) – Mini
Gabriel Villas Boas (RJ) – Mini
George Crispim Filho (PB) – Bravar
Henrique Manhani (PR) – a definir
Idílson Branco (PR) – Mini
Isabely Cruz (PR) – Mini
João Matos (MG) – Mini
João Pedro Maia (SP) – Mini
José Muggiati Neto (PR) – Mini
Juan Bonoris (SC) – Mini
Nicolas Fabris (SP) – Mini
Nicolas Giaffone (SP) – Thunder
Pedro Aizza (PR) – Mini
Pedro Ebrahim (PR) – Thunder
Pedro Ferro (SP) – Mini
Pedro Sousa (MG) – Mini
Rafael Araújo (MG) – Mini
Rafael Câmara (PE) – Mini
Roberto Faria (RJ) – Mini
Vinícius Nogueira (CE) – Thunder
Waldner Bernardo Filho (PE) – Mini

JÚNIOR MENOR (26)
Antonella Bassani (SC) – Techspeed
Arthur Dacorregio Silva (SC) – Mini
Arthur Gama (RS) – Mini
Aurélia Nobels (SP) – Mini
Bruno Possenti (SP) – Mini
Carlos Franco (PR) – Mini
Felipe Tanaka Prieto (RN) – Techspeed
Gabriel Bonilha (PR) – Bravar
Gabriel Gomez (SC) – Mini
George Crispim Filho (PB) – Bravar
Guilherme Quinteiro (SP) – Mini
João Pedro Turi (RJ) – Mini
João Victor Camargo (SP) – Mini
Júlia Ayoub (SP) – Mini
Kevin Lima (GO) – Bravar
Lucas Mendes (MT) – Mini
Lucas Staico (MG) – Mini
Luís Trombini Neto (PR) – Mini
Maria Eduarda Nienkotter (SC) – Mini
Matheus Ferreira (DF) – Mini
Matheus Przewalla (PR) – Techspeed
Nicolas Chon (SP) – Mini
Pedro Clerot (DF) – Mini
Raphael Futsuki (PR) – Thunder
Samuel Cruz (PR) – Mini
Vinícius Tessaro (DF) – Mini

MIRIM (17)
Antônio Carlos (SC) – Bravar
Augustus Toniolo (PR) – Mini
Bernardo Gentil (DF) – Bravar
Christian Mosimann (SC) – Bravar
Davi Alkmin (PR) – Bravar
Enrico Ribeiro (SP) – Techspeed
Enzo Vidmontiene (SP) – Bravar
Fausto Ribeiro da Silva Filho (GO) – Bravar
Felipe Carrilho (GO) – Mini
Filipe Vriesman (PR) – Bravar
Gabriel Reis (DF) – Mini / Bravar
Igor Dacorregio Silva (SC) – Techspeed
Lucas Vasconcelos Pontual (PE) – Mini
Lucas Zanella (SC) – Mini
Luiz Felipe Ferraz (PE) – Mini
Rafael Diniz (SP) – Mini
Yuri Morelli (SP) – Mini

NOVATOS (24)
André Novaes (MG) – Mini
Andrey Fortes (DF) – Techspeed
Arthur Rossafa (RN) – Mini
Bruno Smielevski (SC) – Techspeed
Dante Fibra (PR) – Mini
Enzo Caporale de Sá (SP) – Bravar
Felipe Nicoletti (SP) – Bravar
Fernando Dias (SC) – Mini / Bravar
Frederico Capraro Neto (PR) – Techspeed
Gabriel Vernieri (RS) – Techspeed
Gustavo Moura (SC) – Mini
Ian Cássio da Silva (MT) – Mini
Jamil Felippe (SP) – Bravar
João Pedro Orban (SP) – Mini
João Pocay (PR) – Mini
Jônatas Rezende (RJ) – Bravar
José Flores Júnior (PR) – Mini
Juan Lucena (DF) – Mini
Leandro Law (SP) – Techspeed
Luiz Fernando Moroni (RS) – Mini
Pedro Barros (DF) – Mini
Pedro Perdoncini (PR) – Mini
Richard Annunziata (SP) – Bravar
Rodrigo Aguiar (RJ) – Thunder

OK INTERNACIONAL (34)
Alain Sisdeli (SP) – Techspeed
Alexandre Rigon (SC) – Techspeed
Allan Croce (SP) – Tony Kart
Anderson Faita (GO) – Mini
André Nicastro – Tony Kart
Aroldo Ferreira (DF) – Mini
Bruno Bertoncello (RS) – CRG
Carlos Eduardo de Souza (PR) – Tony Kart
Christian Fliter (SP) – Bravar
Enzo Prando (SP) – Tony Kart
Felipe Baptista (SP) – Bravar / Birel Art
Gabriel Paturle (MG) – Tony Kart
Guilherme Peixoto (SP) – Mini
Igor Borges (CE) – Tony Kart
João Renato Corbellini (RJ) – CRG
Júnior Pinto (MA) – Techspeed
Leonardo Nienkotter (SC) – CRG
Lucas Carvalho (RJ) – Mini
Lucas Nogueira (MG) – Techspeed
Lucas Okada (DF) – Mini
Lucca Croce (SP) – Bravar
Luís Fittipaldi (DF) – Mini
Luiz Eduardo Salau (SP) – Techspeed
Marcos Regadas (MA) – Techspeed
Nicolas Fliter (SP) – Bravar
Olin Galli (RJ) – CRG
Paulo Holanda (CE) – Tony Kart
Pedro Goulart (RS) – Techspeed
Pedro Lopes (SP) – CRG
Roberto Saraiva Filho (PA) – Mini
Rodrigo Soares (SP) – Mini
Rodrigo Gonzalez (RS) – Mini
Sérgio Crispim Filho (PB) – Birel Art
Sinder Bitton Neto (RJ) – Bravar
Victor Schoma (SP) – Tony Kart
Vinícius Ponce (SP) – Mini
Vinícius Nogueira (CE) – Thunder

SÊNIOR A (24)
Alain Sisdeli (SP) – Techspeed
Alessandro Xavier (PR) – a definir
Cláudio Roda (SP) – Mini
Daniel Croce (SP) – Tony Kart
Danillo Ramalho (SP) – Tony Kart
Ernandes Onassis (RJ) – Bravar
Fernando Gomes Croce (SP) – Mini
Francesco Ventre (RS) – CRG
João Cunha (SP) – Techspeed
Juliano Rigon (SC) – Techspeed
Leandro Possenti (SP) – Mega
Leonardo Nienkotter (SC) – CRG
Luiz Eduardo Salau (SP) – Tony Kart
Luttiane Dantas (CE) – Tony Kart
Marcelo Brandão (MG) – Techspeed
Patrik Sango (MT) – Mini / Tony Kart
Paulo Holanda (CE) – Tony Kart
Paulo Lopes (SP) – CRG
Raphael Martin (SP) – CRG
Renato Turelli (SP) – Techspeed
Rodrigo Koenigkan (DF) – CRG
Rodrigo Soares (SP) – Mini
Victor Brochado (PR) – Tony Kart
William Freire (SP) – Tony Kart

SÊNIOR B (24)
Ademir Garcia Júnior (SP) – Mini
Alexandre Rodrigues (SP) – Mini
Breno Lima (MG) – Mini
Bruno Hortêncio (RN) – Mini
Cylmar Fortes (DF) – a definir
Daniel Sanches (SC) – Bravar
Diego Veras (SC) – Techspeed
Gustavo Kalinowski (PR) – Mini
Kevin Nobels (SP) – Mini
Luís Fittipaldi (DF) – Mini
Luiz Keiji (PA) – Techspeed
Marco Pace Júnior (RN) – Mini
Marcos Regadas (MA) – Thunder
Pascoal Bertoni (RN) – Techspeed
Paulo Navi (SP) – Mini
Pedro Barros (DF) – Mini
Rafael Casale (RN) – Mini
Rafael Pastorello (SP) – Techspeed
Renan Goffredo (SP) – Praga
Ricardo Anelli SC) – Mini
Ricardo Perdiz (SP) – Bravar
Richard Fliter (SP) – Bravar
Rodrigo Felipe (MG) – Techspeed
Rodrigo Morelli (SP) – Bravar

SHIFTER GRADUADOS (19)
Adriano Amaral (PR) – Energy
Bruno Grigatti (SP) – DR
Carlos Cavaleiro (SP) – Tony Kart
Danilo Dirani (SP) – Mini
Dennis Dirani (SP) – Techspeed
Douglas Soraes (SP) – Bravar
Eduardo Violante (SP) – Tony Kart
Fabiano D’Appollonio (SP) – Tony Kart
João Rosate (GO) – Praga
Lucca Croce (SP) – DR
Marcel Coletta (SP) – Tony Kart
Pedro Feitosa (MT) – Tony Kart
Pedro Gurgacz (PR) – Mini
Pedro Lopes (SP) – Tony Kart
Roberto Forti (GO) – DR
Ruan Belizário (SP) – Thunder
Thiago Lamberti )PR) – Tony Kart
Vinícius Ponce (SP) – Mini
Wagner Ebrahim (PR) – DR

SHIFTER SÊNIOR (14)
Adriano Amaral (SP) – Energy
Alessandro Xavier (PR) – Tony Kart
Carlos Cavaleiro (SP) – Tony Kart
Carlos Eduardo de Souza (PR) – Energy
Douglas Soares (SP) – Birel Art
Eduardo Violante (SP) – Tony Kart
Fabiano D’Appollonio (SP) – Tony Kart
Fernando Baroudi (SP) – DR
Luís Carvalho (SP) – Thunder
Maurício Brisolla (SC) – Tony Kart
Pedro Feitosa (MT) – Tony Kart
Thiago Lamberti (PR) – Tony Kart
Wagner Ebrahim (PR) – DR
Waldir Belizário Júnior (SP) – Thunder

SUPER F4 (20)
André Cupello (RJ) – Mega
André Salmoria (SP) – Techspeed
Aroldo Ferreira (DF) – Mini
Celso Batista (SP) – Mega
Diogo Zucarelli (SP) – Mini
Frederico Capraro Neto (PR) – Techspeed
Giuliano Forcolin (SP) – Thunder
Guilherme De Bellis (PR) – Techspeed
José Augusto Silva Filho (SP) – Bravar
Kleber Barcellos (RN) – Mini
Lucca Croce (SP) – Mini
Marcelo Schmidt (RJ) – Mega
Matheus Coletta (SP) – Mini
Patrick Pereira (SP) – Mega
Paulo Farias (SP) – Techspeed
Rafael Pereira (PR) – Mega
Raphael Filizola (SC) – Techspeed
Renan Goffredo (SP) – Praga
Ricardo Gravina (SP) – Mini
Sinder Bitton Neto (RJ) – Bravar
Vancler de Souza (SP) – Techspeed

SUPER SÊNIOR (28)
Anderson Faita (GO) – Mini
Aroldo Ferreira (DF) – Mini
Carlos Saderi (PR) – Bravar
Christiano Mattheis (RJ) – Bravar
Doglas Pierosan (PR) – Techspeed
Ernandes Onassis (RJ) – Bravar
Fernando Scotti (PR) – Mini
Guilherme de Almeida (SP) – Techspeed
João Ricardo de Toledo (GO) – Mini
Jorge Borelli (SP) – Techspeed
Júlio Pires (RS) – Mini
Júnior Pinto (MA) – Techspeed
Luís Armani (MG) – Mini
Maique Papareli (SP) – Bravar
Marcos Peli (SP) – Mini
Markenson Marques (PR) – Mini
Paulo Feldner (SP) – Techspeed
Paulo Sant’Anna (SP) – Techspeed
Renato Russo (SP) – Thunder
Ricardo Thomazi (SP) – Techspeed
Roberto Rocha (MA) – Techspeed
Rodrigo Piquet (DF) – Mini
Sandrei Silva (GO) – Mini
Timo Jokinen (RJ) – Bravar
Ussama Ferdinian (SP) – Techspeed
Vicente Borges (SP) – Thunder
Wagner Koga (SP) – Mini
Welson Jacometti (SP) – Mini

SUPER SÊNIOR MASTER (14)
Amílcar Mugnaini (PR) – Mini
Antônio Soares (SC) – Techspeed
Everson de Aquino (PR) – Bravar
Jorge Borelli (SP) – Techspeed
José Augusto Dias (SP) – Bravar / Techspeed
José Raul Girondi (SP) – Mini
Leonardo Nakata (SC) – Mini
Luiz Cervone (SP) – Techspeed
Luiz Pinheiro (MG) – Techspeed
Marcos Kassardjian (SP) – Techspeed
Marcos Ramos (PR) – Mini
Maurício Alfredo (PR) – Bravar
Munir Aboissa (SP) – Mini
Paulo Giublin (PR) – Techspeed
Valdemiro Oliveira (BA) – Thunder
Vicente Borges (SP) – Thunder

Foto: Shadow Images – Quick Comunicação

Assessoria de Comunicação da CBA
KART -> Quick Comunicação e Marketing
Jornalista Responsável: Flávio Quick

Comments are closed.